(Скринкаст) Замена курсора в Flash приложении

В этом обучающем видео-скринкасте я рассказываю о том как заменить курсор в Flash приложении на свой(картинку), средствами ActionScript3, для разработки используется бесплатный редактор FlashDevelop. Это мой первый скринкаст, поэтому просьба сильно не пинать. Предлагайте темы для новых скринкастов.

В продолжении скринкаста я расказываю как правильно позиционировать свой курсор-картинку, а так же, демонстрирую его работоспособность при клике.

4 thoughts on “(Скринкаст) Замена курсора в Flash приложении

  1. Привет.
    Подскажу одну штуку. Тут есть одна небольшая ошибка, но из за нее если попытаться использовать этот код в чистом виде невозможно будет пользоваться этим курсором в плане кликнуть по чему либо, так как клик курсора будет постоянно попадать на картинку этого же курсора.
    Потому выход такой:
    this.imageLoader.x = event.stageX — 1;
    this.imageLoader.y = event.stageY — 1;

  2. Спасибо, дельное замечание, насколько я помню, не обязательно сдвиг должен быть на 1 пиксель, все зависит от размера картинки. В этом топике в комментариях мы как раз обсуждали данный момент http://xo66ut.ru/archives/156.
    UPD: Добавил видео как использовать курсор в приложении и как правильно его позиционировать.

  3. однако если на сцену добавляются новые спрайты, то такой курсор будет ПОД спрайтом а не на нем как полагается курсору.как это исправить?

  4. Да, действительно, есть такая проблема, по возможности запишу следующий подкаст по этому вопросу.

Comments are closed.